Подростковый возраст – это одна из самых значимых частей жизни, это время для раскрытия своего потенциала. Но также в данный период хочется стать независимыми от родителей, именно по этой причине всё больше школьников хотят начать зарабатывать на свои карманные расходы. Способов как заработать школьнику сейчас существует очень много, некоторые приносят неплохой доход, а какие-то занимают мало времени, но при этом заработать на них получится не очень много, однако на карманные деньги школьнику могут хватить. Есть 2 способа заработка: в интернете и в реальной жизни, то есть оффлайн.

Как заработать школьнику

В интернете, онлайн

Написание отзывов или комментариев с социальных сетях, а также участие в опросах – это достаточно легкий способ, который не требует особых знаний или вложений. Достаточно просто зарегистрироваться на определенных сайтах (например, Платный опрос, Интернетопрос, Спасибовсем, Кьюкоммент и др.) и начать комментировать нужные посты в интернете.

С отзывами еще проще, нужно писать отзывы на сайтах, платят за количество просмотров за отзыв, то есть чем больше написано отзывов, тем больше будет их просмотров, а значит, заработать можно больше денег. Для опросов нужно зарегистрироваться на нужных сайтах, а далее начать проходить опросы, за которые будут платить. Это легкий способ, который принесет не очень большой доход за короткое время.

Фриланс – это и написание статей, и обработка фотографий. Но тут нужно знания, хотя бы базовые в той или иной сфере деятельности. Сайтов для фрилансеров существует очень много.

Создание сайтов на заказ – если есть такой навык, но даже если школьник не умеет, научиться создавать сайты легко, всю необходимую информацию можно найти в интернете, бесплатных курсов очень много, а после накопления денег, обучение можно продолжить платно.

Ведение личного блога – это перспективная, но очень конкурентная деятельность. Блог необязательно вести в какой-то социальной сети, это может стать свой собственный сайт, на котором школьник может писать о себе, своих увлечениях или рассказывать какую-то полезную информацию. В этом деле главное правильно определить тематику и целевую аудиторию, тогда проблем с посещаемостью не будет, а значит это можно монетизировать, то есть получать с этого доход.

Без интернета, оффлайн

Аниматор или вожатый – если человек имеет организаторские способности, общительность и умеет легко находить общий язык с детьми, он может попробовать себя в роли аниматора или вожатого. Правда, быть им может подойти тем, кто уже оканчивает школу, или уже учится в ВУЗе, потому что там есть возрастные ограничения. Для занятий этой деятельностью сначала необходимо пройти специальные курсы, во многих местах они бесплатные.

Промоутер – раздавать рекламные объявления, листовки на улице или в торговом центре можно уже с 14 лет, но у такой работы есть свои минусы – не все любят, когда раздают листовки и это может вызывать отталкивающие эмоции.

Распространение газет – данная деятельность похожа на работу промоутера, но только газеты нужно разносить по подъездам и складывать в почтовые ящики газеты или рекламные буклеты.

Выгул собак – сейчас это возрастающая специальность, потому что собак выгуливать надо, а времени на это хватает не всегда.

Во многих из этих специальностей есть карьерный рост, который поможет накопить не только на карманные расходы, а также и на частичное или полное обеспечение себя.

Leave a comment